В Кивиыли погоня за пьяным водителем закончилась агрессией и сопротивлением стражам порядка

rus.postimees.ee
Copy
Погоня. Снимок иллюстративный.
Погоня. Снимок иллюстративный. Фото: Photo Spirit/ Shutterstock

На прошлой неделе находившийся в Кивиыли рядом с одним из магазинов охранник G4S заметил, что оттуда вышел мужчина с признаками алкогольного опьянения, сел в автомобиль и уехал.

Охранник незамедлительно сообщил об этом в полицию и поехал за той машиной. Вскоре патрулю удалось остановить автомобиль. Мужчина проявил агрессию и не успокоился даже по прибытии полиции, он оказал стражам порядка сопротивление. Полиция доставила его в участок.

«Призываем всех, кто видит нетрезвого человека, садящегося за руль, сообщать об этом полиции, а если поблизости есть охранник, то скажите об этом и ему. Это поможет предотвратить возможные трагические последствия», – отметил директор охранного дивизиона G4S Виллу Ыун.

В выходные проблемы с нетрезвым человеком были и в Таллинне на Рахумяэской станции переработки отходов. Оператор видеоохраны G4S заметил, что кто-то ходит по территории, приближается к офису станции и пытается проникнуть внутрь. Прибывшие на место патрульные экипажи задержали незваного гостя. Офис проверили – ущерб причинен не был. Нетрезвый человек не смог объяснить вызванной на место происшествия полиции, почему он находился на территории и как туда попал, вел себя неадекватно. Патруль его забрал.

Комментарии
Copy
Наверх