Наконец-то! Новый робот-пылесос стал умнее и объезжает провода и разбросанные по полу носки

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Samsung

Говорят, что в продаже появился робот-пылесос, который в состоянии решить одну из главных проблем своих собратьев, заключающуюся в неумении выпутаться из проводов и обойти валяющиеся на полу носки.

Сверхумный Samsung Jet Bot AI+ для обнаружения создающих препятствие объектов использует фронтальную камеру, 3D-сенсор и процессор с искусственным интеллектом. Пылесос классифицирует объекты и действует соответствующим образом – например, от хрупких предметов он в принципе держится подальше.

«Это первый робот-пылесос, оснащенный процессором искусственного интеллекта, который понимает, в частности, если на пути стоит стакан или ваза. Такие предметы пылесос будет обходить стороной», – рассказал Алари Пеннар, инструктор по продукции отдела бытовой электроники Samsung Eesti.

«Перед Jet Bot AI+ можно поставить хоть стакан с водой, и он сумеет его обойти. Многие владельцы роботов-пылесосов наверняка недовольны тем, что для этих помощников препятствием являются мелкие предметы, наподобие забытых на полу носков. Пылесос наезжает на носок и пытается всосать его. Jet Bot AI+ умеет распознавать такие предметы и избегать их», – добавил представитель Samsung Eesti.

Поскольку робот-пылесос от Samsung видит предметы высотой от сантиметра, то и владельцы домашних питомцев смогут спать спокойнее.

«Многие, наверное, слышали о случаях, когда работавший в отсутствие человека робот-пылесос растаскивал по дому оставленную кошкой или собакой ароматную кучку. Jet Bot AI+ позволит избежать таких ситуаций, – рассказал Алари Пеннар. – Умная система распознавания также позволяет давать роботу подробные инструкции – например, обратить особое внимание на уборку зоны вокруг обеденного стола».

Есть у новой модели и другие преимущества – большая мощность и аккумулятор, благодаря которому время работы пылесоса составляет до 90 минут. Как и у всех роботов-пылесосов серии Samsung Jet Bot, модель Jet Bot AI+ оснащена пятислойной системой фильтрации, что позволяет задерживать до 100 процентов микропыли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх