Спортклуб Sparta намерен судиться с Департаментом здоровья (2)

rus.postimees.ee
Copy
Sparta.
Sparta. Фото: Sander Ilvest

Спортивное общество Sparta, которому Департамент здравоохранения запретил заниматься экономической деятельностью, подаст в суд на ведомство, поскольку считает его деятельность неконституционной.

«К сегодняшнему дню мы уже оспорили в суде направленное клубу Sparta предписание и обязательно оспорим и запрет на экономическую деятельность, потому что не видим никакой угрозы здоровью людей в деятельности Sparta, - сказал BNS руководитель Sparta Март Каяри. - Считаем, предписание Департамента здоровья и запрет на хозяйственную деятельность Sparta отчетливо противоречащими конституции, поэтому, само собой разумеется, подадим в суд».

Тренировки - лучший способ укрепить свое здоровье в нынешних обстоятельствах, подчеркнул Каяри. «Тренажерный зал Sparta площадью 1800 кв. метров - самый большой в Эстонии, и в нем созданы наилучшие условия для здоровых тренировок», - отметил он.

Хозяйственная деятельность Sparta Spordiselts была запрещена распоряжением департамента здоровья, и посетители, в том числе клиенты с сезонным абонементом и члены клуба, не могут находиться в помещениях спортивного клуба и клуб не может оказывать им услуг.

14 октября департамент здоровья направил Sparta Spordiselts предписание, обязывающее немедленно выполнить требования, связанные с постановлением правительства по борьбе с риском заражения. Обнаружив, что клуб не выполнил предписания, департамент 22 октября оштрафовал спортклуб на 2000 евро.

Комментарии (2)
Copy
Наверх