Контавейт уступила Мугурусе в финале итогового турнира WTA (2)

rus.postimees.ee
Copy
Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Фото: Refugio Ruiz

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт (WTA 8) возвращается на родину с финала итогового турнира WTA, проходившего в Мехико, со вторым местом, так как ей пришлось признать превосходство испанки Гарбинье Мугурусы (WTA 5).

Испанская спортсменка оказалась сильнее в двух сетах — 3:6, 5:7. «Безусловно, этот матч не был таким, каким бы я желала, но если смотреть в общем, то я могу очень сильно гордиться тем, чего достигла», - сказала Анетт Контайвейт журналистам Postimees.

Несмотря на поражение, в обновленном мировом рейтинге Анетт Контавейт займет седьмую строчку, что является наилучшим результатом в ее карьере.

«Я попала на этот турнир последней и дошла до финала, проиграв в одной игре. Я очень счастлива, что смогла это сделать. И вообще я крайне горда тем, что смогла себя показать на этом турнире и выиграть столько игр подряд. Сезон завершается для меня невероятно хорошо. В этом сезоне я выполнила различные цели, которые ставила перед собой уже много лет назад. Удивительно потрясающий год», - заметила эстонка.

Что касается матча за первое место, то она охарактеризовала его просто. «Эта игра была очень-очень нервной. Я не смогу лучше описать: нервы сыграли сегодня большую роль», - признала Контавейт, которая сделала целых 39 простых ошибок.

«Теннис — это психологическая игра. У меня были шансы, которые я не использовала, но в настоящий момент игра закончена и ничего уже не поделать. Нужно гордиться тем, чего я сегодня добилась», - заключила первая ракетка Эстонии.

Комментарии (2)
Copy
Наверх