Эдгар Сависаар: довольно интересно, что дочь Калласа и сын Сависаара работают в одном кабмине (1)

BNS
Copy
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sille Annuk

Бывший председатель Центристской партии Эдгар Сависаар прокомментировал назначение своего сына Эрки Сависаара на пост министра окружающей среды.

«Итак, мой сын Эрки Сависаар сегодня впервые был назначен министром, и я желаю ему удачи! Теперь мы похожи на отца и сына Штрауса, которые оба сочиняли хорошую музыку», - написал Эдгар Сависаар на своей странице в Facebook.

«Довольно интересно, когда дочь Калласа и сын Сависаара вместе работают в правительстве», - добавил ветеран эстонской политики, выразив надежду на то, что Эрки Сависаар на посту министра окружающей среды сможет мыслить независимо и встать на защиту и разумное управление лесами и другими природными ресурсами страны.

В должности министра окружающей среды Эрки Сависаар сменил своего коллегу по Центристской партии Тыниса Мёльдера.

Сависаар-старший вспомнил, что сам он в той или иной роли работал в составе четырех правительств.

«В первом моей главной задачей была разработка IME (Хозрасчетная Эстония — 1987 год), во втором — достижение восстановления независимости Эстонии, в третьем — выкуп компании Eesti Raudtee и в четвертом — строительстве глубоководного порта на острове Сааремаа. Посмотрим, что станет главной целью Сависаара-младшего», - добавил Эдгар Сависаар.

Комментарии (1)
Copy
Наверх