На PÖFF будет представлена программа сериалов TV Beats

rus.postimees.ee
Copy
Кадр из сериала «Хэппи энд».
Кадр из сериала «Хэппи энд». Фото: PÖFF

Таллиннский кинофестиваль «Темные ночи» и направление TV Beats на саммите Industry@Tallinn & Baltic Event представляют обширную программу сериалов. Она включает в себя три мировые и одну международную премьеру, а также еще 18 сериалов. Два сериала будут доступны для общественности, и остальные работы смогут посмотреть только представители прессы и киноиндустрии.

На PÖFF пройдет мировая премьера первых серий второго сезона сербского сериала «Беса» (Besa). Его съемки проходили в основном в Эстонии. По сюжету на главного героя Уроша Перича распространяется программа защиты свидетелей. Этот показ состоится 22 ноября в Apollo Kino Solaris и будет открытым для всех зрителей – так же, как и показ нового российского сериала «Хэппи энд» (Happy End), который затрагивает тему сексуального самовыражения и состоится в субботу, 20 ноября, в Coca-Cola Plaza. Этот сериал будет представлен в сотрудничестве с Russian Content Worldwide / Роскино.

Эстония и генеральный партнер PÖFF – Elisa – представят 19 ноября мировую премьеру оригинального сериала Elisa под названием «Вина» (12 Summers Ago).

«Полярный круг» (Ivalo) – криминальная драма финско-немецкого производства от генерального спонсора PÖFF, финского офиса Elisa. Его мировая премьера состоится онлайн. В первом сезоне представлено расследование преступлений серийного убийцы и выяснения происхождения крайне редкого и опасного вируса. Второй сезон был снят в Лапландии во время действия коронавирусных ограничений.

На PÖFF состоится международная премьера испанского триллера «Все лгут» (Spain). В программе TV Beats также будут представлены второй сезон «Предателя» и сериал «Тихие воды» – оба эстонского производства.

Российский сериал «Вампиры средней полосы» спродюсировал партнер TV Beats – START. Список сериалов из России также включит в себя следующие новинки: «Инсомния», «Вне себя», «Немцы» и «Вертинский».

Из нашего региона будут показаны шведский сериал Max Anger - With One Eye Open, латвийские работы «Агентство», «Раскрытие уголовных дел для начинающих» и «Эмилия – королева прессы». Немецкая индустрия будет представлена сериалом «Ярость» (Fury), датская – первым и вторым сезонами «Вины» (Skyld) и шведская – TBH. Из более дальних стран участвуют Израиль с «Дилерами» (Pushers) и «Растратой» (Embezzlement) и Бразилия с «Последними днями Жильды».

Сериалы смогут увидеть профессионалы киноиндустрии и пресса на онлайн-платформе ProScreen, которую поддерживает Elisa Stage, на протяжении саммита Industry@Tallinn & Baltic Event с 19 по 26 ноября.

Таллиннский кинофестиваль «Темные ночи» продлится с 12 по 28 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх