Язык мой - враг твой

Copy
Что нам точно надо, так это работа грамотных (в прямом смысле) специалистов и ведомств, выполняющих свои функции не по принципу «и так сойдет».
Что нам точно надо, так это работа грамотных (в прямом смысле) специалистов и ведомств, выполняющих свои функции не по принципу «и так сойдет». Фото: Глеб Нечволодов

«Да как же ж тебя понять, коли ты ничего не говоришь?!» - ехидно осадил Иван Васильевич прощелыгу-режиссера Якина в знаменитой комедии. Эх, гражданин царь, нам бы ваши заботы! В маленькой стране с миллионным населением наблюдается отнюдь не дефицит коммуникации, а с точностью до наоборот – девятый вал информации, накатывающий из всех СМИ, утюгов и фенов.

«Поди направо, свернув налево, принеси квадратный шар, покрасив его в зеленый красного цвета». В обычной жизни от автора такой инструкции можно просто отмахнуться, но обычная жизнь закончилась два года назад. И наступила необычная. Эта жизнь требовала новой метлы, и новая метла легко нашлась. Она быстро навела порядок в коммуникационных чертогах, усадила в кресло Главного коммуникатора с зарплатой двух академиков, а вокруг разместила спецов пониже рангом. Скрипя новыми ноутбуками, механизм заработал. И что же мы на сегодня имеем?

А имеем мы фееричную по своей абсурдности ситуацию.

Комментарии
Copy
Наверх