Владимир Свет покидает пост старейшины Ласнамяэ: выполнит ли он предвыборные обещания?

rus.postimees.ee
Copy
Владимир Свет.
Владимир Свет. Фото: Konstantin Sednev

После новости, что Владимир Свет решил принять предложение стать вице-мэром Таллинна и покидает пост старейшины Ласнамяэ, многие жители крупнейшего в столице района выразили свое разочарование. "Голосовали за него именно как за старейшину Ласнамяэ, и сейчас не покидает ощущение, будто сами себе же и подпилили сук", — пишут жители района в Facebook.

Некоторые жители упрекнули Владимира Света в том, что они голосовали за него, чтобы тот остался на посту, потому что им нравились достижения Ласнамяэ и работа старейшины. «А столько планов было нарисовано, столько обещаний дано, чтобы при первом же предложении бросить этот район и побежать на повышение», — пишет жительница района. 

Кто-то искренне порадовался за успехи Света и отметил, что вопрос не в том, на каком посту находится политик, а какие у него на этой должности полномочия. «Если Свет будет способствовать развитию района, то какая вам разница старейшина он или вице-мэр?» — прокомментировал другой житель района.

Сам Владимир Свет, комментируя ситуацию Rus.Postimees, заявил, что о невыполнении обещаний и речи быть не может.

«Мне приятно, что многие жители Ласнамяэ поддержали меня и Центристкую партию на прошедших выборах и доверили нам свой голос. Мы будем прилагать усилия, чтобы оправдать это доверие и воплотить намеченные цели, а их немало: это и строительство олимпийского бассейна, и ремонт Петербургского шоссе, а также создание Глинтового парка и строительство велосипедных дорожек», — комментирует Владимир Свет.

Свет добавил, что Ласнамяэ – это крупнейший район Таллинна, и его развитием занимается не только районная управа во главе со старейшиной. «Вице-мэр по коммунальному хозяйству (также я буду курировать вопросы окружающей среды и муниципальную полицию) играет важную роль в развитии городской среды. Я продолжу работать над тем, чтобы городская среда была безопасной и ее развитие было бы сбалансированным, и мы бы учитывали нужды пешеходов, пользователей общественного транспорта, велосипедистов и автомобилистов», — сказал Свет.

«Хотя на посту вице-мэра я не буду обделять вниманием и другие районы, одним из моих приоритетов будет выполнение обещаний, данных на выборах именно жителям Ласнамяэ. Сюда относятся не только вышеупомянутые крупные инфраструктурные проекты, но и менее масштабные, но не менее важные проекты, за которые я буду непосредственно отвечать: например, скоро начнется реконструкция лесопарка Сели и улицы Уссимяэ», — заверил член Центристской партии.

«Таким образом, не может быть и речи о том, что я не сдержу данные людям обещания. Я прожил большую часть своей жизни в Ласнамяэ и всегда буду с теплотой относиться к нашему району. Моя новая должность потребует большого внимания к Ласнамяэ, поэтому я и дальше продолжу развивать район, просто теперь буду делать это на новом уровне. На данный момент еще неизвестно, кто станет моим преемником на посту старейшины Ласнамяэ. Но кто бы это ни был, я уверен, что новый старейшина достойно продолжит начатую работу и мы будем крайне плотно сотрудничать на благо нашего района. Пока что руководить районом будут мои заместители Илья Шнитко и Ану Аус, последняя в качестве исполняющего обязанности старейшины», — добавил политик.

Комментарии
Copy
Наверх