Президент получил третью дозу вакцины против коронавируса (1)

rus.postimees.ee
Copy
Президент Карис посетил центр интенсивной терапии PERH
Президент Карис посетил центр интенсивной терапии PERH Фото: Mattias Tammet/Vabariigi Presidendi Kantselei

Сегодня президент Эстонии Алар Карис получил в Северо-Эстонской региональной больнице (PERH) бустерную дозу вакцины против Covid-19. Президент Карис был привит вакциной Pfizer, сообщает Postimees.

«Вакцинация - самый важный способ борьбы с пандемией. Мы знаем, что действие вакцин со временем неизбежно снижается, и поэтому очень важно, чтобы каждый своевременно позаботился о получении бустерной дозы, для того, чтобы защита от коронавируса была постоянно сильной», - сказал президент Карис.

По словам президента, во всем мире было обнаружено, что вакцины в любом случае помогают держать вирус под контролем и приблизить момент, когда в ограничениях больше не будет необходимости.

Глава государства выразил надежду, что до пунктов вакцинации также дойдут и те, кто еще не приступил к вакцинации. «Делая прививки, мы защищаем и себя и всех остальных», - сказал президент Карис.

Глава государства также посетил Центр интенсивной терапии PERH, куда поступают самые тяжелые пациенты с коронавирусом, и побеседовал с работающими там врачами и медсестрами. Во время встречи с руководством больницы были затронуты уроки, связанные с коронакризисом, а также были обсуждена ситуация с остальным плановым лечением. Большую помощь больнице оказали парамедики Сил обороны, а также волонтеры из других областей, которые помогли справиться с ситуацией, особенно по выходным, когда кадровая проблема проявляется немного острее.

«На встрече я обрел уверенность в том, что медицинская система Эстонии справляется с коронавирусом все лучше и лучше. К сожалению, этого нельзя сказать о пациентах, которые не были вакцинированы и попадают в больницу после заражения», - сказал президент Карис.

«Сегодня особенно важно, чтобы каждый, кто нуждается в лечении, обращался хотя бы к своему семейному врачу. В настоящее время лечение ограничено, но не прекращено - и нуждающиеся получают помощь».

Комментарии (1)
Copy
Наверх