Нашумевшее постановление суда не распространяется на всех невакцинированных в Эстонии

Улла Лянтс
Copy
Министр юстиции Марис Лаури.
Министр юстиции Марис Лаури. Фото: Madis Veltman

По постановлению Таллиннского административного суда 26 человек, у которых установлено наличие антител к ковиду посредством тестирования, восстановили право на участие в мероприятиях, на которых требуется справка о короновирусе. Кроме того, в порядке первоначальной правовой защиты суд продлил действие сертификатов десяти человек, у которых было доказано заболевание COVID-19, до окончания судебного разбирательства, несмотря на то, что с момента их инфицирования прошло 180 дней.

Хотя по распоряжению правительства с 25 октября отрицательный результат теста на коронавирус больше не является доказательством эпидемиологической безопасности, Таллиннский административный суд в качестве первоначальной правовой защиты постановил, что 26 имеющих антитела истцов имеют право участвовать в мероприятиях на основании отрицательного результата теста.

Десять человек, которые переболели Сovid-19, получили первоначальную правовую защиту от Таллиннского апелляционного суда, который продлил срок действия их ковид-паспортов до окончания разбирательства.

Комментируя решение Таллиннского административного суда, министр юстиции Марис Лаури сказала Postimees, что

Комментарии
Copy
Наверх