До отставки с поста министра Тыниса Мёльдера довело пристрастие к азартным играм

Хенри-Лаур Аллик
Copy
В э-среде Налогово-таможенного департамента Мёльдер закрыл себе возможность играть в азартные игры и в тот же день записался к психологу.
В э-среде Налогово-таможенного департамента Мёльдер закрыл себе возможность играть в азартные игры и в тот же день записался к психологу. Фото: Konstantin Sednev

​Бывший министр окружающей среды Тынис Мёльдер (Центристская партия) вчера в соцсети признался, что его отставка связана с зависимостью от порталов ставок на спорт, на которых можно предсказывать результаты спортивных состязаний. В среду же он говорил, что уход с должности связан с проблемами со здоровьем и семьей, пишет Postimees.

Он отметил, что спорт — это его страсть. «Но у этой страсти есть и изнаночная сторона. На расстоянии всего одно клика мышкой находятся порталы спортивных прогнозов. И незаметно для меня эти порталы превратились в увлечение, в способ проведения досуга и, прежде всего, - снять напряжение рабочей недели», - признался Мёльдер, добавив, что в долги, из-за своей страсти, он не влезал.

13 ноября в э-среде Налогово-таможенного департамента он закрыл себе возможность играть в азартные игры и в тот же день записался к психологу. «Для меня это день, который означает новое начало», - сказал он.

Любой министр имеет автоматический доступ к государственной тайне. Закон о государственной тайне и засекреченным внешним данным гласит, что лицу, имеющему пристрастие к азартным играм, может быть отказано в доступе или продлении срока действия его доступа. Как так получилось, что зависимость Мёльдера не повлияла на его доступ к информации?

Комментарии
Copy
Наверх