Проектирование нового здания полиции будет реализовано не ранее 2025 года

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Liis Treimann

Акционерное общество Riigi Kinnisvara AS (Госнедвижимость) подало в управу Таллинна ходатайство о разработке детальной планировки строительства нового комплекса зданий полиции на улице Рахумяэ, сообщает портал Rus.ERR, уточняя при этом, что на проектирование уйдет еще несколько лет.

Бывшее здание кондитерской фабрики Kalev на Пярнуском шоссе в Таллинне устарело и не подходит для полиции, поэтому у Министерства внутренних дел есть четкий план по перемещению главного офиса Департамента полиции и погранохраны и Пыхьяской префектуры в совершенно новые здания в Таллинне по адресу Рахумяэ-теэ, 6.

Сейчас идут последние приготовления, чтобы начать детальную планировку нового комплекса, сообщила заместитель министра внутренних дел Пирет Лиллевяли, а директор по развитию недвижимости Riigi Kinnisvara Михкель Мегер выразил надежду, что город Таллинн приступит к разработке детальной планировки в конце этого года.

Проект разделен на четыре этапа, на первом из которых будет построено офисное здание и парковка для Департамента полиции и погранохраны и Пыхьяской префектуры. По словам Лиллеметс, проектирование также требует подготовки и будет реализовано не ранее 2025 года.

Комментарии
Copy
Наверх