Сотни водителей Tesla не смогли завести машину из-за сбоя приложения (4)

Forbes
Copy
Фото: Saul Loeb

Сотни владельцев Tesla пожаловались на сбой в работе приложения компании, из-за которого они не могли попасть в машину и завести двигатель. Илон Маск заявил, что ошибку исправили и пообещал принять меры, чтобы ситуация не повторилась, передает Forbes.ru.

Сотни владельцев Tesla не могли попасть в свои автомобили из-за сбоя в работе приложения компании. Несколько десятков водителей пожаловались на ошибку в социальных сетях, отмечая что не могут подключиться к электрокару и завести двигатель.

«Я застрял в часе езды от дома, потому что обычно использую телефон, чтобы завести машину», — цитирует телекомпания BBC одного из пользователей Twitter, поясняя, что приложение Tesla можно использовать вместо ключей от машины.

По данным сайта Downdetector, первые сообщения о сбое приложения начали появляться вечером в субботу, 20 ноября. Всего о проблемах в работе программы сообщили около 500 пользователей, пишет Reuters.

Глава Tesla Илон Маск, отвечая на твит водителя из Южной Кореи, столкнувшегося с ошибкой в приложении, заявил, что разработчики устранили неисправность, и пообещал принять меры, чтобы ситуация не повторилась. «Похоже, мы случайно увеличили насыщенность сетевого трафика», — объяснил Маск сбой программы.

Проблемы с работой приложения Tesla произошли вскоре после его обновления, пишет Electrek. В начале недели компания дополнила программу новыми функциями для владельцев и новых покупателей электромобилей. По словам осведомленного источника издания, у Tesla возникли трудности с новыми функциями для будущих клиентов и их интеграцией в системы компании.

Комментарии (4)
Copy
Наверх