Команда из Маарду вышла в высшую лигу чемпионата Эстонии по футболу

Городская команда Маарду.
Городская команда Маарду. Фото: Maardu Linnameeskond/Facebook.

Городская команда Маарду, сыграв в последнем туре вничью (1:1) с таллиннским "Калевом", завоевала путевку в высшую лигу чемпионата Эстонии по футболу.

До матча маардусцы, игравшие на своем поле, имели на два очка больше, чем "Калев", поэтому столичных футболистов устраивала только победа, пишет Rus.ERR.

На 50-й минуте Виталий Гусев вывел команду из Маарду вперед, но удержать преимущество было непросто, ведь с 61-й минуты хозяева играли вдесятером - за вторую желтую карточку был удален Климентий Болдырев.

На восьмой добавленной минуте калевцы смогли сравнять счет. Всего судья добавил к основному времени поединка 10 минут.

И все же маардусцы выстояли и добились выхода в высшую лигу, в которой ранее играли всего один год - 2019-й.