Еще одна европейская страна планирует ввести строгий предрождественский локдаун

Copy
Братислава, Словакия. Иллюстративное фото.
Братислава, Словакия. Иллюстративное фото. Фото: VLADIMIR SIMICEK / AFP

Министр здравоохранения Словакии Владимир Ленгварский намерен предложить ввести локдаун по всей территории страны. Жесткий карантин может продлиться в стране около трех недель и завершиться перед Рождеством.

По его словам, Словакия должна принять локдаун и прекратить его обсуждать. Срок локдауна должен составлять не более трех недель. Если он будет принят в ближайшие несколько дней, то может быть реализован до Рождества.

При этом министр подчеркнул, что это будет первый раунд локдауна, и в зависимости от эпидситуации в стране, он может быть продлен.

"Министр здравоохранения Владимир Ленгварский представит предложение по ужесточению мер. Чрезвычайное положение все еще действует, поэтому министр здравоохранения вновь поднимет вопрос о его введении. Его форма еще будет обсуждаться со всеми заинтересованными сторонами. В интересах справедливости по отношению к партнерам, мы будем информировать всесторонне после обсуждения всех деталей, в том числе с правительством Словакии", - сказала Зузана Элиашова, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Словакии.

Решение о введении локдауна будет принимать правительство и, возможно, парламент. Заседание кабинета министров запланировано на среду, 24 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх