Грязин: закон о гражданстве менять нельзя!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин
Игорь Грязин Фото: Peeter Langovits

По мнению члена правовой комиссии Рийгикогу Игоря Грязина, закон о гражданстве следует оставить в том виде, в каком он находится сейчас.

«Гражданство – это абсолютное понятие. Закон о гражданстве не может быть мягче, лучше или строже. Закон о гражданстве либо есть, либо его нет», - сказал он порталу ERR.

Грязин отметил, что в вопросе о гражданстве не может быть компромиссов. Кроме того, он против идеи незначительного изменения закона. «Сразу возникнет множество проблем. Кто такой гражданин, а кто нет? Кто лоялен государству, а кто нет? Это бессмысленное трюкачество», - сказал Грязин.

Идею о двойном гражданстве не стоит даже обсуждать, считает политик. «Здесь не о чем говорить. /.../ Кстати, существует ряд международных соглашений, цель которых – избежать двойное гражданство и это официальная позиция ООН.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх