Завтра открывается фотовыставка «Времена года в Таллинне 2021»

rus.postimees.ee
Copy
Завтра открывается фотовыставка «Времена года в Таллинне 2021».
Завтра открывается фотовыставка «Времена года в Таллинне 2021». Фото: Kommunikatsiooniteenistus

Начиная со среды, 24 ноября, и вплоть до конца этого года в подземном переходе под площадью Вабадузе будет проходить выставка лучших работ фотоконкурса «Времена года в Таллинне 2021».

Фотоконкурс был организован для того, чтобы дать горожанам возможность увидеть, насколько тесно городская среда связана с живой природой. Целью конкурса было найти новые и интересные снимки города Таллинна, запечатлевшие происходящие в городе события и занятия его жителей, а также изменения в городском пространстве в разные времена года.

«Многообразие Таллинна вдохновляет фотографов, и это отразилось в каждой из 172 работ, присланных на конкурс, - отметила заместитель руководителя департамента окружающей среды и коммунального хозяйства Элена Сапп. - Работая с городским пейзажем, фотографы подмечают богатство окружающей нас среды, а также взаимосвязь человека, общества и сил природы. На снимках запечатлены прекрасные городские виды, животные и птицы, архитектура и строящиеся здания. Фотографы играют со светом и туманом, дождем и отражениями. В результате получилась прекрасная галерея, которая показывает город глазами его жителей, подчеркивая при этом взаимодействие города и природы».

Победителем конкурса в 2021 году Кристо Пихламяэ со своей работой «Отражение». А приз зрительских симпатий выиграла работа «Яхты» Алины Кемппинен.

Специальных премий удостоены еще десять работ: «Осенний вечер в парке Шнелли» (Вийве Херне), «Удача» (Анна Борунова), «Закат в порту Ноблесснера» (Корин Николс), «Житель Хааберсти» (Каролина Малков), «Ночной центр города в лунном свете» (Райго Тынисалу), «Крапивник» (Эрик Каритс), «Туманный пляж Пирита» (Юлия Чешковская), «Выбью ковер» (Эрик Каритс), «Город в отражении» (Юлия Николаева), «Побег» (Анна Борунова, спецпремия от учреждения «Парк Кадриорг»).

Таллинн обладает богатым опытом в проведении фотоконкурсов. В период с 2006 по 2013 годы проводились фотоконкурсы на тему «Лучшее рождественское украшение». Департамент окружающей среды и коммунального хозяйства организует фотоконкурс «Времена года в Таллинне» с 2014 года. В минувшем году Таллинн сотрудничал с журналом MTÜ Loodusajakiri, поддерживая фотоконкурс «Эстонская природа» специальными премиями.

Со всеми работами, представленными в этом году на конкурс, можно ознакомиться на домашней странице города Таллинна: fotokonkurss.tallinn.ee/fotod

Комментарии
Copy
Наверх