Чем займется ушедший в отставку с поста министра Тынис Мёльдер?

Уве Гнадентайх
Copy
Тынис Мёльдер.
Тынис Мёльдер. Фото: Tairo Lutter

Член Центристской партии Тынис Мёльдер приостановил свой статус члена горсобрания, пока состоял в кабинете министра, но уже через день после того, как он покинул пост министра, Мёльдер снова стал горсобрания, пишет Postimees.

16 ноября Таллиннская избирательная комиссия приостановила полномочия члена горсобрания Тыниса Мёлдера, который в то время еще был министром окружающей среды, до истечения срока полномочий правительства.

Константин Васильев, первый заместитель Мёльдера, также приостановил свой мандат, и с 16 ноября комиссия назначила членом горсобрания Мирослава Березовского.

К сожалению, 17 ноября Мёльдер подал в отставку с поста министра, а 18 ноября избирательная комиссия восстановила его полномочия в качестве члена горсобрания.

Мёльдер также вернулся из правительства в Рийгикогу, куда он ранее прошел в качестве замены Владимира Света. Свет предпочел должность старейшины Ласнамяэ мандату Рийгикогу. Вернуться туда он уже не сможет и, вероятно, не захочет, потому что мэр Таллинна Михаил Кылварт выдвинул его на должность вице-мэра новой городской управы Таллинна.

Комментарии
Copy
Наверх