ГАЛЕРЕЯ ⟩ Новая дорога между Сауэ и Лаагри на этой неделе откроется для движения (2)

rus.postimees.ee
Copy

Дорога, планирование которой заняло как минимум на десятилетие, будет открыта на этой неделе. Старейшина волости Сауэ Андрес Лайск ранее отмечал, что в долгосрочной перспективе благодаря двум дорогам можно будет сформировать двойной центр из двух населенных пунктов и что это очень стратегически важное соединение с точки зрения волости Сауэ, пишет Postimees.

Новая подъездная дорога должна снизить транспортную нагрузку на развязках Таллиннской кольцевой дороги, шоссе Вана-Кейла и улицы Тыкке, что сделает транспортную развязку Канама более безопасной.

Общая протяженность участка - 2,8 километра. Это дорога 1 + 1, рядом с которой есть освещенная пешеходная и велосипедная дорожка. В дополнение к соединительной дороге был построен железобетонный мост через реку Вяэна, а в Сауэ построена кольцевая развязка в начале улицы Куусехеки.

Общая стоимость работ составила почти 4,2 миллиона евро вместе с налогом с оборота.

Дорога проходит параллельно железной дороге Таллинн-Палдиски и недалеко от шоссе Таллинн-Пярну-Икла. Участок обеспечивает прямое сообщение между перекрестком Топи и улицей Куусехеки в Сауэ, а также является подъездной дорогой к застройке проекта развития недвижимости Gate Tallinn площадью около 620 000 квадратных метров.

Волость Сауэ участвовала в проектировании соединительной дороги Сауэ-Топи, приобретении земли под дорогой и финансировала строительство дорожного освещения для легкого движения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх