70 км без сна за одни сутки ⟩ Марш-бросок проверил срочников на прочность

rus.postimees.ee
Copy
Марш-бросок проверил срочников на прочность.
Марш-бросок проверил срочников на прочность. Фото: Kaitseväe peastaap

Во вторник, 23 ноября, завершился суточный марш-бросок кандидатов в младшие унтер-офицеры йыхвиского гарнизона 1-й пехотной бригады. В ходе похода 94 военнослужащих срочной службы должны были преодолеть без остановок около 70 километров пути и выполнить различные задания на восьми контрольных точках.

«Курсанты оказались молодцами. – похвалил участников ответственный за проведение похода штабс-фельдфебель Индрек Оясоо. – Они продемонстрировали высокие волевые качества и крепкую физическую подготовку. Из них могут получиться хорошие командиры отделений и аспиранты».

В ходе марш-броска оценивались эффективность работы отделений, командные качества и способность бойцов принимать нестандартные решения. Помимо этого, прохождение дистанции курсантами осложнялось действиями действиями условного противника, который который держал под контролем основные дорогие и перекрестки.

«Поначалу казалось, что пройти 70 километров с рюкзаком за плечами будет тяжело. Но служба показала, что если ты можешь пройти 10 километров, пройдешь и 70. Кажется, каждый в какой-то момент подумал, что идти дальше нет сил, но при этом никто не сдался», – рассказали курсанты Расмус Айнсалу и Расмус Рааг.

В гарнизоне Йыхви курсы младших унтер-офицеров пехотного батальона проводил личный состав пехотной роты Вируского пехотного батальона. Церемония окончания курса, в ходе которой также будет названо лучшее учебное отделение и будут выданы заслуженные звания, состоится в пятницу.

Комментарии
Copy
Наверх