313 546 eвро — в дар Детской больнице

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В 2011 году Фонд поддержки Таллиннской детской больницы собрал в виде пожертвований 313 546 евро.


Самым крупным проектом оказался сбор средств на аппарат для EMG. Львиная доля собранных на него 115 000 евро — это пожертвования зрителей передачи Kanal2 «Танцы со звездами».

Самым долгожданным событием стал пуск в эксплуатацию робота для обучения ходьбе. Кроме того, в ­прош­лом году были приобретены за 83 448 eвро специальные ортезы для исправления дефектов походки подростков.

За счет собранных средств было также профинансировано обучение специалистов для эксплуатации робота в Швейцарии, приобретены новые тренажеры для реа­билитационного тренажерного зала, шесть ребятишек получили новые инсулиновые насосы, было субсидировано приобретение дорогих лекарств для онкологического и неврологического отделений, приобретен новый эхокардиограф и инкубатор для новорожденных.

«Основной целью Фонда поддержки является обеспечение наших детей по возможности современными эффективными средствами лечения, — заявила руководитель SA Tallinna Lastehaigla Toetusfond Анна Крамер. — Но кроме врачебного искусства наших медиков для эффективного лечения часто требуется современная аппаратура, которую больницы не могут приобрести без посторонней помощи».

Она поблагодарила всех тех отзывчивых людей, фирмы и телеканалы, которые помогали сами и смогли донести до жителей Эстонии, что Детская больница остро нуждается в современной аппаратуре, и рассказали, как можно ей помочь.

По словам Крамер, кроме приобретения современной медицинской техники, одним из важных приоритетов Фонда поддержки является создание положительного эмоционального настроя у пациентов. Ведь позитивный настрой — это существенный фактор, способствующий выздоровлению детей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх