Эти приемы смогут превратить маленькую ванную комнату в домашний спа

Copy
Фото: Pexels

Если ваша ванная комната маленькая, это не значит, что ее нельзя превратить в место, где можно отдохнуть и набраться сил. Главное - знать, как достичь желаемого, чтобы каждый день стал днем спа! 

Используйте детали «под золото»

Фото: Pexels

Такие мелочи, как ручки, смеситель для раковины, рама для зеркала или вешалки для полотенец «под золото» мгновенно придадут маленькой комнате желаемую атмосферу роскоши и спа.

Поднос для ванны

Фото: Pexels

Если в вашей нынешней ванной комнате стоит душевая кабина, потому что нет места для ванны, вам будет сложнее создать в помещении свой маленький спа-салон. Зато такое простое дополнение, как поднос для ванны, доступный в разных стилях, цветах и ​​материалах может вам расслабиться и получить удовольствие от приема водных процедур. 

Магия полок

Полки - лучшие друзья владельца маленького помещения. Особенно если речь идет об организации пространства в ванной комнате. Установите несколько уровней открытых полок на стены, добавьте пару корзин с полотенцами, красивое мыло, несколько декоративных акцентов, и вуаля!

Поиграйте с растениями 

У комнатных растений есть магическая способность сделать любое помещение более приятным и уютным. Ванная комната - не исключение. Обдумайте, как легко интегрировать растения, которые любят влажность и не требуют много дневного света. 

Не забывайте о свечах 

Фото: Pexels

Свечи несут свет, тепло, уют в любое помещение и помогают уменьшить стресс после долгого рабочего дня. И их никогда не бывает много. 

Коврики для ванной снова в моде

Фото: Unsplash

Ковры не только удобны и теплы для босых ног, но и придают интерьеру дополнительную изысканность. Кроме того, в моду входят коврики для ванной, не бойтесь экспериментировать с разными стилями.

Добавьте характер 

Произведения искусства делают дизайн гостиной и спальни более привлекательным.  Почему бы не украсить и ванную, это ведь не просто помещение для мытья и чистки зубов! Картина или коллаж из фотографий на стене придадут образу ванной комнаты характер и сделает его более полноценным.

Смените дозаторы

Фото: Pexels

Перелейте шампуни и жидкое мыло в одинаковые стильные дозаторы. Эта мелочь изменит вид ванной комнаты.

Сушилка для полотенец

Фото: Pexels

Вместо (или в дополнение) традиционной вешалки для полотенец деревянные рейки сразу согреют комнату и создадут уют. 

Купите самые роскошные полотенца

Если ваша ванная комната небольшая, то, возможно, полотенца находятся на видном месте, что делает их элементом дизайна. 

Комментарии
Copy
Наверх