Эстонская семейная компания cнизила цены на топливо на своих заправках

BNS
Copy
Фото: Erakogu.

Эстонское семейное предприятие Terminal Oil отреагировало на изменение цен на нефть на мировых рынках снижением стоимости литра горючего на своих 29 заправках по всей Эстонии — на 3,2 цента за литр бензина и дизельного топлива.

«Наша цель — предложить клиентам как можно более качественную услугу и в частности, быстро отреагировать на снижение цен на нефть на мировых рынках, что выражается в снижении цен на топливо для потребителей. Завершение перехода на зимнее топливо позволило нам отреагировать на мировые события уже сегодня», - пояснил исполнительный директор Terminal Oil Йорген Ыйгус в переданном BNS пресс-релизе.

На сырьевых биржах Нью-Йорка и Лондона цены на нефть под влиянием тревожных новостей о новом штамме коронавируса резко пошли вниз. Стоимость январских фьючерсных сделок на бирже Нью-Йорка упала на 10,24 доллара до 68,15 доллара за баррель и стоимость январских фьючерсных сделок на Лондонской бирже упала на 9,50 доллара до 72,72 доллара за баррель. В одном барреле приблизительно 159 литров.

«Цены на сырьевую нефть резко упали, поскольку есть опасение, что реакция на сообщения о новом штамме вируса может сказаться на спросе на топливо», - сообщил в пятницу аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон.

Комментарии
Copy
Наверх