На шоссе Таллинн-Нарва столкнулись четыре машины: пострадали ребенок и четверо взрослых

rus.postimees.ee
Copy
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Marko Saarm

В воскресенье в 15.24 Центр тревоги получил сообщение о ДТП на 176-м километре шоссе Таллинн - Нарва в деревне Конью волости Тойла, где столкнулись четыре автомобиля.

По предварительным данным, ехавший в сторону Нарвы автомобиль Mitsubishi Colt, которым управляла 62-летняя женщина, задел ехавший перед ним автомобиль Volkswagen Passat, который начал остановку. За рулем Volkswagen Passat был 40-летний мужчина.

В результате столкновения Mitsubishi выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с Citroen C4, которым управляла 46-летняя женщина. От этого удара Mitsubishi отбросило на ехавший в сторону Нарвы Volkswagen Caddy, за рулем которого находился 45-летний мужчина.

В ДТП пострадали и были доставлены с места происшествия в больницу 62-летняя женщина, управлявшая Mitsubishi и четыре человека, находившиеся в Citroen – водитель, 45-летняя женщина, а также пассажиры, женщины 45 и 43 лет и 11-летняя девочка. Водители автомобилей Volkswagen не пострадали.

Все водители были трезвыми и имеют право на управление автомобилем. На машинах была зимняя резина.

Старший комиссар патрульной службы Йыхвиского отделения полиции Вилле Ряник сказал, что на месте происшествия шел снег, а дорога была по-зимнему скользкой.

"В зимних условиях езды между транспортными средствами надо увеличить дистанцию и снизить скорость, что даст больше времени, чтобы отреагировать на неожиданные ситуации на дороге. Если на автомобиле еще не установлена зимняя резина, то при таких погодных условиях, как сейчас, на летней резине выезжать нельзя, это очень опасно. Со среды, 1 декабря, ездить на летних покрышках будет уже запрещено законом", – сказал Ряник.

В ноябре в 97 ДТП пострадало 104 человека и погибло три человека. В этом году всего произошло 1437 ДТП, в которых были пострадавшие, 50 человек погибло и 1604 получили травмы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх