Фото ⟩ Неудачный маневр стал причиной ДТП: столкнулись легковушка и грузовик

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Lõuna prefektuur

В воскресенье в 13.01 в Пыльвамаа в волости Канепи на 35,5 км дороги Рынгу-Отепя-Канепи произошло ДТП, передает Lõuna-Eesti Postimees.

Автомобиль Volkswagen Golf, на котором совершал разворот 44-летний мужчина, столкнулся с приближавшимся сзади грузовиком Scania, за рулем которого был 54-летний мужчина.

Спасатели устранили опасность возгорания автомобиля и помогли выбраться через пассажирскую дверь попавшему в ловушку водителю легкового автомобиля, которого передали скорой помощи. Пострадавшего доставили в Клинику Тартуского университета.

Фото: Lõuna prefektuur

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Керли Вирк сказала, что оба водителя были трезвыми и у них есть водительские права, шины на транспортных средствах соответствовали требованиям, водители были и пристегнуты. Дорожные условия на месте происшествия были зимними, на проезжей части был мокрый снег.

В первые минуты воскресенья в Пыльвамаа произошло еще одно ДТП, для устранения последствий которого понадобилась помощь спасателей. В 00.05 спасатели отправились в волость Пыльва в поселок Вастсе-Куусте, поскольку там произошла авария с участием косули и автомобиля. Спасатели передали погибшее животное вызванным на место охотникам. Ни автомобиль, ни люди не получили серьезных повреждений.

Комментарии
Copy
Наверх