Пенальти и удаление вратаря «Олимпиакоса» не спасли «Рубин» от поражения

Болельщики "Рубина". Иллюстративный снимок.
Болельщики "Рубина". Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Казанский «Рубин» проиграл греческому «Олимпиакосу» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Эта игра состоялась 14 февраля в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу греков.

Единственный гол на 71-й минуте забил Давид Фустер, отличившийся после розыгрыша углового. Большую часть матча преимуществом владел «Олимпиакос», сообщает портал Lenta.ru

«Рубин» упустил шанс отыграться на 76-й минуте, когда Бибрас Натхо не реализовал пенальти. 11-метровый удар был назначен за фол вратаря Балажа Медьери против Гекдениза Карадениза.

Медьери получил красную карточку, после чего на поле вышел резервный вратарь Рой Кэрролл, заменивший Фустера. Кэрролл сумел отбить удар Натхо.

В концовке встречи преимущество было у «Рубина», но реальных возможностей сравнять счет казанская команда создать не сумела.