Фото: дом для отдыха на Атлантическом побережье в Канаде

rus.postimees.ee
Copy
Фото: hqroom.ru

Проект Smith House реализован архитектурным бюро MacKay-Lyons Sweetapple Architects в населенном пункте Кингсбург в Новой Шотландии, Канада, рассказывает HQRoom.

Дом для отдыха площадью 258 м2 расположен на Атлантическом побережье, состоит из трех павильонов и построен на участке земли между соляным прудом на востоке и живописной набережной океана на западе.

Фото: hqroom.ru

Этот небольшой полуостров исторически поддерживал прибрежный рыбацкий порт. Этот проект вместе с соседними постройками формирует новый образ деревни.

Фото: hqroom.ru

Архитекторам было важно не просто обновить старые рыбацкие хижины, но и учитывать интересы общины, сохраняя пейзаж. Между всеми постройками предусмотрены многочисленные дворы, которые создают микроклимат, ловят солнце и блокируют ветер.

Фото: hqroom.ru

Традиционные формы зданий перекликаются с местными народными постройками, при этом они выглядят абсолютно современно благодаря минимализму и облицовке из кортеновой стали, устойчивой к атмосферной коррозии, которую еще называют искусственной ржавчиной. Каменный цоколь построен из местного гранита ледникового происхождения, традиционно использующегося в строительстве в этом регионе.

Комментарии
Copy
Наверх