Санта-Клаус намерен объехать всю Эстонию автостопом (1)

Эйли Арула
Copy
Фото: Eili Arula

Около полудня в среду на обочине Тартуского шоссе в Йыгева стоял мужчина с роскошной бородой в костюме Санта-Клауса. На плече у него висел мешок с подарками. Стоял он, вытянув вперед одну руку с поднятым вверх большим пальцем.

Поймать попутку Санта хотел потому, что планирует за две недели объехать Эстонию автостопом. Сегодня он попытается добраться из Йыгева в Муствеэ, а оттуда в Тарту. Завтра он уже направится в сторону Вярска, а оттуда - в направлении Пярну, откуда хочет завернуть на остров Кихну, а затем на Сааремаа.

Когда Санта-Клаус снимает свой красный тупул, он становится Лийваром Пыльдкиви, предпринимателем строительной сферы. Однако уже несколько лет подряд Лийвар Пыльдкиви под Рождество бесследно исчезает, а вместо него в Йыгева появляется бородатый Санта-Клаус.

В течение многих лет он ходит с одного рождественского праздника на другой, раздавая подарки в детских садах, на корпоративных вечеринках и в семьях. На этот раз он решил, что хочет выйти за пределы Кюльмалинна. Также ему было интересно посмотреть, как быстро Санта-Клауса подберут в попутчики проезжающие машины.

Во время своего двухнедельного приключения она хотел бы встретиться с кихнуской Вирве, поднять эстонский флаг на башне Длинный Герман и, если получится, пожать руку президенту Эстонской Республики Алару Карису.

В то же время Санта понимает, что коронавирус в праздники никуда не денется. «У меня есть все вакцины, коронапаспорт и маски», - сказал он, добавив, что поймет, если его куда-то не пустят из-за сложившейся ситуации.

В то же время он признал, что именно из-за распространения коронавируса люди слишком дистанцировались друг от друга, и, поскольку не рекомендуется проводить совместные вечеринки и посиделки, рождественское настроение имеет тенденцию исчезать. Несмотря на непогоду, Санта хочет разделить радость Рождества за пределами своего родного региона.

Вы можете следить за его действиями и приключениями в социальных сетях Tiktok, Instagram и Facebook.

Комментарии (1)
Copy
Наверх