Фото с места происшествия ⟩ Извлеченный из проруби рыбак скончался (1)

BNS
Copy
Извлеченный из проруби рыбак скончался.
Извлеченный из проруби рыбак скончался. Фото: Päästeamet

Спасателям удалось в четверг извлечь из проруби близ Тарту провалившегося под лед рыбака, а скорая помощь доставила потерявшего сознание рыболова в тяжелом состоянии в больницу, но там он скончался.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Лыунаского отделения спасательного департамента. В 11.08 спасателям поступил вызов в район канала между карьером Аардлапалу и рекой Эмайыги, где сквозь непрочный лед в двадцати метрах от берега провалился рыболов. Потерявшего сознание мужчину спасателям удалось извлечь из проруби, они передали его медикам. Скорая помощь продолжила реанимировать рыбака и доставила его в тяжелом состоянии в больницу, где он скончался.

Место происшествия.
Место происшествия. Фото: Päästeamet

Руководитель спасательных работ Марек Кутсар сообщил, что толщина льда на канале составляет не более пяти сантиметров. «В нынешних погодных условиях лед еще не достиг безопасной толщины и любой, кто пытается на него выйти, подвергает себя смертельной опасности. По этой причине с сегодняшнего дня по всей Эстонии и введен запрет выходить на лед», - подчеркнул Кутсар. Он напомнил, что безопасная толщина льда начинается с 10 см.

С четверга, 2 декабря по всей Эстонии начинает действовать запрет на выход на лёд внутренних водоёмов. Запрет нужен для того, чтобы предотвратить происшествия на воде и сохранить жизни людей. В отношении людей, которые выходят на лед вопреки запрету, могут быть возбуждены дела о проступках.

Место происшествия.
Место происшествия. Фото: Päästeamet
Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх