В Виймси вырастет новый район под названием Маленькая Дания (1)

rus.postimees.ee
Copy
Жилой район "Маленькая Дания".
Жилой район "Маленькая Дания". Фото: Apex AB

Занимающаяся жилищным строительством компания Avalon Estates OÜ создаст в Виймси уникальную жилую среду для 176 семей, каждая из которых сможет участвовать в проектировании собственного жилища. Новый район уже получил название Väike Taani - Маленькая Дания и будет отличаться от других своей инновационной концепцией, передает Kodustiil.

Жилой район будет состоять из 101 частного дома, 29 боксов в рядных домах, 46 квартир, детского сада, зоны отдыха и спорта и многого другого, что необходимо семье для комфортной жизни. Хотя до сих пор многие новые разработки сводились к стандартным решениям, Avalon считает, что дом человека является его отражением, а девелопер не может быть уверен, что именно его решение является единственно правильным.

Так будет выглядеть жилой район Väike Taani.
Так будет выглядеть жилой район Väike Taani. Фото: Apex AB

Новый жилой массив отличается от других своей концепцией, и, как известно Avalon, подобных построек в Эстонии еще нет. В жилом районе «Маленькая Дания» большое внимание уделяется архитектурным решениям, как с точки зрения зданий, так и с точки зрения ландшафта, который будет отличаться от общепринятых.

Строительные работы в «Маленькой Дании» начнутся уже в первом квартале 2022 года, а первые дома будут завершены летом 2023 года. Поселок хорошо подходит для людей, которые не хотят жить далеко от города, но уважают тишину и спокойствие. Застроенная территория будет оборудована новыми подъездными путями, технологическими сетями и остановками общественного транспорта. Будущий микрорайон расположится в Эйгрумяэ, в нескольких километрах от него находятся болото Соосепа и пиритаские тропы здоровья.

Жилой район Väike Taani.
Жилой район Väike Taani. Фото: Apex AB

Авторами архитектурного проекта являются Сигне Китс, Мартин Лепплаан, Мярт Марипуу, Уве Отть и Сильвер Соэ из архитектурного бюро Apex. Вскоре в «Маленькой Дании» начнутся продажи. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх