ГАЛЕРЕЯ ⟩ Секретная тюрьма ЦРУ или бордель? На аукционе продан загадочный дом под Таллинном (5)

Хевели Веэрсалу
, репортер Kuuuurija
Copy

Программа Kuuuurija получила сигнал о том, что дом, принадлежавший Айвару Тоотсу, мог быть секретной тюрьмой ЦРУ или даже борделем, потому что на окнах были установлены прочные решетки, а дизайн интерьера весьма экстравагантен.

Дом, ранее принадлежавший отцу двух фотомоделей, недавно подавшемуся в политику Айвару Тоотсу, был куплен на аукционе судебных исполнителей и банкротных управляющих

Бизнес-леди, купившая дом и пожелавшая остаться неназванной, была шокирована. "Сначала я думала, что решетки - это просто декорации, но мне пришлось потратить десятки часов на борьбу с ними".

В здании также установлена шикарная система безопасности. Однако внутреннее оформление здания напоминает бордели Лас-Вегаса, где этот вид бизнеса является легальным.

Согласно источникам, в доме бывало множество красивых молодых женщин, и предыдущий владелец также сдавал жилье в аренду иностранцам. Вдобавок, есть гипотеза, что это могла быть секретная тюрьма, арендованная ЦРУ.

Так, соседи видели, как к дому подъезжал "Хаммер" - военный автомобиль армии США, а в Эстонии поступали сообщения о приземлении самолетов ЦРУ в аэропорту Пярну.

Дом находится недалеко от Пярнуского шоссе, в элегантном районе новой застройки под Таллинном. Предположение о секретной тюрьме ЦРУ не является таким уж фантастическим - так, например, в Литве была обнаружена заказанная американцами частная тюрьма, действовавшая в детском саду.

Редакция Kuuuurija попыталась получить комментарий ЦРУ и полиции Эстонии. Комментарий Департамента полиции и погранохраны был кратким: у нас нет информации об этом адресе, а по присланным фотографиям кажется, что решетки на окнах были установлены ради безопасности жителей.

На момент публикации статьи пока не удалось получить комментарий от ЦРУ и Айвара Тоотса.

Комментарии (5)
Copy
Наверх