Экскурсия «Рождественские страсти и рождественские радости»
Когда: 9 декабря в 17.30, 11 и 18 декабря в 14.00
Где: в башне Кик ин де Кек и защитных сооружениях (Команданди 2) и Старый город
С наступлением зимы горожане рассказывали много анекдотов и страшных историй о безобразных карликах, страшных злодеяниях или призраках и привидениях. Все это для того, чтобы в ожидании счастливого окончания года окунуться в рождественское настроение волшебства и тайны. Во время захватывающей прогулки заглянем в места, где в прошлом случались страшные и неслыханные вещи, а также поговорим о больших радостях, которые приносит в дом Рождество.
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Концерт «Колыбельные и ласковые звуки»
Когда: 12 декабря в 12.00
Где: Детский музей МиияМилла, Л.Койдула 21c
«Колыбельные и ласковые звуки» – это спокойный и душевный концерт для всей семьи. Для вас прозвучат колыбельные из разных уголков мира, а также авторские песни. Здесь вы сможете не только послушать музыку, но и при желании тихонько помычать и даже подремать.
Дополнительная информация ЗДЕСЬ
Встреча в Таллиннском русском музее: кому нужен музей и почему мы превратили выставку в лабораторию?
Когда: 15 декабря в 17.30
Где: Таллиннский русский музей, Пикк 29а
Таллиннский русский музей приглашает вас посетить экспериментальную выставку «Музейная лаборатория», где гостей будет встречать руководитель музея Елена Чекулаева. Давайте вместе поговорим о целях, которые поставил перед собой музей. Выясним, кому нужен Таллиннский русский музей? Каким образом музей может взять на себя роль культурного посредника и какую пользу может принести обществу и вам лично?