Со смертью женщины, найденной в Таллинне на тропе здоровья, связана ее дочь с криминальным прошлым

Мерилин Няреп
Copy
Полицейская машина.
Полицейская машина. Фото: Marko Saarm

Утром в пятницу в полицию поступило сообщение о том, что в таллиннском районе Нымме был обнаружен труп со следами насилия. Полиция выяснила, что к убийству женщины причастны двое ее знакомых, а в субботу вечером были задержаны 42-летний мужчина и 25-летняя женщина. Последняя оказалась дочерью убитой, пишет Elu24.

Сообщение о найденном в Нымме на тропе здоровья теле поступило полиции 3 декабря примерно в 7 часов утра. Былo установлено, что погибшая — женщина 46 лет. Есть основания подозревать двух ее знакомых.

По словам руководителя службы по борьбе с преступлениями против личности криминального бюро Пыхьяской префектуры Хиско Вареса, полицейские сразу же приступили к расследованию и к утру субботы удалось установить личность погибшей и то, что с ее смертью могут быть связаны двое ее знакомых.

«Мы собрали достаточно информации и доказательств, чтобы в субботу вечером задержать подозреваемых. Процессуальные действия еще в начальной стадии и в ближайшее время подозреваемые дадут показания, после чего выяснятся их точные мотивы. По имеющейся сейчас информации мы можем подтвердить, что убийство было тяжким следствием ссоры, которая возникла между сторонами, подозреваемые и убитая женщина были знакомы», — пояснил Варес.

Прокуратура взяла под стражу обоих подозреваемых. Следственная группа усердно работала на протяжении выходных, собирая доказательства, чтобы выяснить обстоятельства, которые привели к тяжкому преступлению. «Сегодня мы знаем, что одна из подозреваемых в преступлении, 25-летняя женщина, является дочерью жертвы, а другой подозреваемый, 42-летний мужчина, является другом 25-летней женщины», - сказала окружной прокурор Диана Хелила. Согласно собранным до сих пор данным, смертельные удары наносились битой.

«Всех участников объединяет очень сложный социальный фон. Что именно привело к такому серьезному деянию и каковы мотивы тех, кто его совершил, будет выяснено в ходе дальнейшего расследования», - добавляет Хелила.

Подозреваемая женщина ранее наказывалась в уголовном порядке, в том числе за насильственные деяния. Мужчина находится под следствием по делу о наркотиках и насильственных действиях. Прокуратура ходатайствовала в суд о взятии под стражу обоих подозреваемых, поскольку существует явный риск того, что они могут продолжать совершать новые преступления, находясь на свободе. Суд согласился с прокуратурой, и мужчину с женщиной взяли под стражей на два месяца первоначально на два месяца.

Комментарии
Copy
Наверх