Будущее здания Кесклиннаской гимназии Нарвы неясно: строительство слишком подорожало

Copy
Нарвская Кесклиннаская гимназия, ее исторический корпус, в котором должна пройти реконструкция.
Нарвская Кесклиннаская гимназия, ее исторический корпус, в котором должна пройти реконструкция. Фото: Николай Андреев

Председатель Нарвского городского собрания и председатель бюджетной комиссии горсобрания Катри Райк в нескольких недавних интервью высказалась о том, что на начатую реконструкцию Кесклиннаской гимназии не хватает денег. Здание уже расселили для ремонта - школьники учатся в других местах - но когда в нем начнутся работы, до сих пор не ясно.

На последнем заседании горсобрания центрист Александр Ефимов назвал эти заявления Катри Райк безответственными и сказал, что они вызвали шок у родителей учеников и у работников гимназии.

"Городское собрание и городская управа проделали огромную работу по реновации здания школы и прервать сейчас этот процесс - означает предать и педагогов, и учеников, и их родителей. Этого нельзя допустить ни в коем случае", - сказал он.

Катри Райк заверяет, что школа ни в коем случае не закроется, но на завершение реконструкции ее здания нужно искать деньги. Она также критикует, как в Нарве ведутся подобные крупные строительные проекты, которыми "Все занимаются, но никто не отвечает".

Комментарии
Copy
Наверх