Издевавшаяся, оскорблявшая и бившая детей в Лихуласком детском саду Кайе Раудкиви осуждена в уголовном порядке, но родителям не дает покоя вопрос: как все то, что записано в протоколах со слов свидетелей, могло так долго продолжаться, пишет Postimees.

«Если обо всем этом знали уже давно, почему этим раньше не занимались? Почему оставалась директор, которая давно знала о существовании проблемы? Почему нужно было защищать этого учителя и недооценивать страдания детей?» - задал вопросы родитель, чей ребенок ходит в Лихулаский детский сад. Четких и однозначных ответов на них нет по сей день.

В конце марта шесть родителей поделились своей обеспокоенностью за детей, которые ходят в Лихулаский детский сад, со специалистом по защите детства Ляэнераннаской волостной управы. Источником проблем они назвали учителя Кайе Раудкиви и попросили оценить, подходит ли она для этой работы? Многие родители утверждали, что работающая в детском саду с 1988 года Раудкиви обращалась с детьми неподобающим образом и раньше, чем рассмотренный в ходе следствия период в два с половиной года.

Комментарии
Copy