Рождество: три модных тренда с выставки ChristmasWorld

rus.postimees.ee
Copy
Рождественская елка. Фото иллюстративное.
Рождественская елка. Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

​Каждый год во Франкфурте проходит рождественская выставка ChristmasWorld — авторитетное событие для всех, кто занят в этой праздничной индустрии. Именно здесь объявляют тренды, на которые весь год ориентируются производители декора для рождественских коллекций, передает Houzz.

Минимализм + экосознательность

Игрушки без избыточного декора, лаконичные, одноцветные, простой формы. Допустимы варианты с текстурами, вроде розовой шишки. В почете игрушки, изготовленные из бумаги. 

 

Цветовая гамма — «морозное утро»: солнце, хвоя, оттенок проталин на снегу.

Решение для дома: бумажные игрушки на елке. Важно! Не вешайте их вперемешку с гирляндами, стеклянными шариками, дождиком и прочим. Если решили декорировать елку бумажными украшениями, используйте только их. На то он и минимализм.

 

Если идея украшения елки одними лишь бумажными игрушками кажется чрезмерной, попробуйте украсить так новогодний букет.

Мистика + природные мотивы

В описании этого тренда расплывчато сказано следующее: «это вещи, слегка похожие на природные, но точно такого объекта никогда в реальности не существовало».

 

Вроде этих игрушек-сосулек, которые при ближайшем рассмотрении будто напечатаны на 3D-принтере.

Цветовая гамма: глубокие сложные оттенки.

Решение для дома: долговечная и при этом экосознательная елка.

 

Никакой искусственной хвои — лучше один раз купите долговечную «перенаряжаемую» модель и украсьте ее минимальным количеством шаров.

Жизнерадостность + местные ремесла

Сочные цвета у многих ассоциируются с праздником. Потому логично появление третьего тренд-листа в сочных оттенках. Те же бумажные снежинки, но уже из цветной двусторонней бумаги. Та же ставка на природные мотивы, но более ироничная и яркая.

 

Решение для дома: деревянные игрушки для раскрашивания — такие наборы продаются готовыми. В тренде объемные фигурки из фанеры, дерева. 

 

Кое-что интересное о рождественских украшениях находится ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх