Вооглайд готов перестрелять тех, кто придет вакцинировать его детей (4)

Copy
Варро Вооглайд на акции протеста, прошедшей на площади Вабадузе в Таллинне.
Варро Вооглайд на акции протеста, прошедшей на площади Вабадузе в Таллинне. Фото: Sander Ilvest

Епископ Эстонской католической церкви Филипп Журдан 30 августа написал в Postimees, что вакцинация — это дело любви. Вероятнее всего, именно так понимает суть и идею вакцинации большинство людей из христианского культурного пространства. Варро Вооглайд считает иначе. 5 декабря в дискуссионное передаче радиостанции TRE Вооглайд рассуждал на эту тему, пишет Postimees.

Он сказал: «Да, но смотри, это и есть то, о чем я скажу, что мы, как свободные граждане, должны провести четкую красную линию и сказать, что где-то проходит граница, от которой мы не отойдем ни на шаг. Начнем с конца: если в какой-то момент кто-то напишет мне, что придет, чтобы забрать моих детей и начать их силой колоть, то я скажу честно: у меня есть оружие, и я не боюсь им пользоваться. Те люди, которые скажут, что придут это сделать, получат пулю. Я могу погибнуть, но я не собираюсь ни в коем случае этого допустить. И я надеюсь, что все остальные владельцы оружия думают так же».

Postimees отправил в Министерство социальных дел и Департамент полиции и погранохраны вопросы:

  1. Насколько вероятна, как вы считаете, ситуация, при которой к человеку придут домой, чтобы принудительно вакцинировать членов его семьи?
  2. Кто в таком случае те люди, которые, по словам Варро Вооглайда, получат пулю? Медицинские работники? Полицейские?
  3. Как вы считаете, является ли сказанное Варро Вооглайдом основанием для изъятия у него разрешения на оружие?
Комментарии (4)
Copy
Наверх