Трагическое утро ⟩ На том же месте, где погиб водитель грузовика, всего через час случилось еще одно тяжелое ДТП

rus.postimees.ee
Copy
Полиция
Полиция Фото: Marko Saarm

В Харьюмаа в волости Сауэ примерно через час после трагического ДТП, в результате которого погиб человек, на том же месте произошла еще одна авария, в которой пострадал человек.

Как сообщает Пыхьяский спасательный центр, в 07.33 на шоссе Таллинн-Пярну-Икла, на том же месте, где в 6.17 в результате столкновения двух грузовик погиб человек, столкнулись два легковых автомобиля.

По данным Пыхьяской префектуры Департамента полиции и погранохраны, столкнулись машины Škoda Octavia и Renault Megane. В результате этого ДТП пострадал сидевший за рулем Renault 62-летний мужчина, которого медики скорой помощи доставили в больницу для проверки состояния здоровья. Спасатели устранили опасность возгорания.

По словам оперативного руководителя Пыхьяской префектуры Урмета Тамбре, что в обоих ДТП произошел наезд сзади. «Подобных ДТП можно избежать и сохранить жизни людей, если мы будем держать достаточную дистанцию, будем за рулем бдительны и не будем отвлекаться на посторонние дела», - говорит Тамбре.

Также сегодня спасатели в 7.48 отправились в волость Сауэ в деревню Вирукюла на 19-й километр шоссе Яэсмяэ-Хаапсалу-Рохукюла, где произошло ДТП. Когда спасатели прибыли на место, водителю врезавшегося в дерево автомобиля уже пришли на помощь добрые люди, которые проезжали мимо, заметили ДТП и забрали пострадавшего в свою машину, чтобы он согрелся. Спасатели ликвидировали опасность возгорания и передали водителя медикам скорой помощи для проверки состояния здоровья.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх