Из-за прогнозируемого ледяного дождя департамент рекомендует школам реорганизовать работу

rus.postimees.ee
Copy
Синоптики предупреждают: возможен ледяной дождь.
Синоптики предупреждают: возможен ледяной дождь. Фото: Liis Treimann / Postimees

Таллиннский департамент образования направил директорам столичных школ письмо, в котором рекомендует в целях безопасности учеников и учителей реорганизовать работу в пятницу, когда по прогнозам синоптиков должен пройти ледяной дождь.

Государственная метеослужба опубликовала предупреждение о том, что в 10 декабря с утра с островов начнется снегопад, который перейдет в ледяной дождь, а днем осадки пройдут по всей Эстонии. На замерзших поверхностях осадки превратятся в лед, дороги и улицы станут очень скользкими, пишет Rus.ERR.

"Тем, у кого есть возможность, мы рекомендуем оставаться дома или организовать работу учреждения таким образом, чтобы передвижение детей и работников было безопасным. На основании вышеизложенного мы рекомендуем образовательным учреждениям обсудить с сотрудниками, каким образом организовать работу в этот день", - говорится в письме.

В последний раз ледяной дождь обрушился на Эстонию 23 февраля этого года, когда дорожные условия стали чрезвычайно тяжелыми и произошло большое количество ДТП, а многие люди обратились за помощью в отделения экстренной медицины.

Комментарии
Copy
Наверх