Виктор Васильев: биологический и паспортный возраст - разные вещи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Виктор Васильев в студии ETV+.
Виктор Васильев в студии ETV+. Фото: Кадр из передачи "Своя правда"

В новом выпуске передачи "Своя правда", который выйдет в эфир 13 декабря, речь пойдет о материнстве. Участники будут рассуждать о фертильном возрасте, установках общества по отношению к молодым и не очень матерям, искусственном оплодотворении и нежелании иметь детей.

В передаче принял участие и врач, депутат Рийгикогу Виктор Васильев, по словам которого, возраст, записанный у нас в паспорте, не всегда соответствует нашему биологическому возрасту.

"Старение организма начинается с момента оплодотворения яйцеклетки, то есть, все мы стареем всю свою жизнь, - сказал Васильев. - Но паспортный и биологический возраст - это две большие разницы. И одна женщина в 44 года соответствует биологически другой женщине в 25. Кроме того, если женщина родила в 44 года, то ее жизнь меняется, а проблемы, с которыми она сталкивается, те же, что и у других мамочек, которые на 15, а то и на 20 лет ее моложе. И тогда она начинает жить той жизнью, которой живут люди значительно моложе ее и поэтому сама тоже становится моложе".

Смотрите выпуск передачи "Своя правда" под названием "Ой, мамочки" уже в этот понедельник, 13 декабря, в 20:25 на телеканале ETV+. Ведущие - Олеся Лагашина и Елена Соломина.

Комментарии (1)
Copy
Наверх