Фото ⟩ В Ида-Вирумаа столкнулись автобус и грузовик, водители тяжело пострадали

rus.postimees.ee
Copy
В Ида-Вирумаа в тяжелой аварии пострадали водители автобуса и грузовика.
В Ида-Вирумаа в тяжелой аварии пострадали водители автобуса и грузовика. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Сегодня около 14 часов в деревне Раннапунгея, волость Алатагузе, Ида-Вирумаа, случилась тяжелая авария, в ходе которой произошло лобовое столкновение грузовика и маршрутного автобуса.

Тяжелое ДТП произошло на 50-м километре шоссе Йыхви-Тарту-Валга, где ехавший со стороны Йыхви в направлении Тарту грузовик потерял управление на скользкой дороге и врезался в ехавший навстречу маршрутный автобус. Находящиеся в аварийном состоянии машины остались стоять поперек дороги.

В Ида-Вирумаа в тяжелой аварии пострадали водители автобуса и грузовика.
В Ида-Вирумаа в тяжелой аварии пострадали водители автобуса и грузовика. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

По словам оперативного руководителя Идаской префектуры Урмаса Эльма, в машинах были только водители, они тяжело пострадали и медики доставили их на лечение в больницу.

Дорога на месте происшествия закрыта в обоих направлениях. Объезд для тех, кто едет со стороны Тарту, организован через Раннапунгея-Туду-Ийзаку, а для тех, кто едет со стороны Йыхви, – по маршруту Ийзаку-Туду-Раннапунгея.

По словам Эльма, дорожные условия на месте происшествия зимние – дорога была скользкой и в слякоти. Он призывает всех участников дорожного движения в текущей ситуации быть очень осторожными и снижать скорость, чтобы избежать опасных ситуаций. "Запаситесь временем для поездок, избегайте резких маневров и обгонов и считайтесь с другими участниками дорожного движения как в городе, так и на шоссе. Пятничный день со сложным прогнозом погоды показал, что если мы прислушаемся к предупреждениям, отреагируем на них соответствующим образом и адаптируем наши методы вождения к погодным и дорожным условиям, мы сможем обеспечить безопасность дорожного движения и вместе сохранить человеческие жизни", – отметил оперативный руководитель.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх