Прокурор о взрыве на болоте Пяэскюла: проверяем несколько версий

Лоора-Элизабет Ломп
Copy
Взрыв на болоте Пяэскюла.
Взрыв на болоте Пяэскюла. Фото: Eero Vabamägi/Postimees

Прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Энели Лауритс пояснила, что, поскольку с момента взрыва прошло менее суток, можно лишь сообщить, что на болоте Пяэскюла произошел взрыв, в результате которого погиб человек. Однако она подчеркнула, что прорабатывается несколько версий, пишет Postimees.

«Для выяснения произошедшего вчера вечером на тропе здоровья болота Пяэскюла возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей осуществление взрыва. Поскольку с момента инцидента прошло менее суток, первичные следственные процедуры еще идут, и впереди еще много следственных процедур и экспертиз. Поэтому на данный момент мы можем с уверенностью сказать только то, что произошел взрыв, в результате которого погиб человек», - пояснила Лауритс.

«Мы прорабатываем несколько версий расследования, одна из которых заключается в том, что преступление против личности не было совершено и организатор взрыва скорее всего мертв», - сказала окружной прокурор. Взрывчатка и ее происхождение будут установлены в ходе расследования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх