Президент Алар Карис приехал в Нарву (1)

Copy

Алар Карис начал свой двухдневный визит в Ида-Вирумаа, в ходе которого он посетит Нарву, Силламяэ и Кохтла-Ярве. Главными темами встреч в этих городах станут “зеленый поворот”, энергетика, предпринимательство и изучение языков. Начался визит с Нарвы, утром в среду президент Эстонии встретился здесь с мэром Антсом Лийметсом и председателем горсобрания Катри Райк.

Также Алар Карис посетит сегодня в Нарве погранпункт и учебный центр Академии МВД. В Доме эстонского языка у президента пройдет встреча с его преподавателями и нарвитянами, изучающими здесь эстонский.

Президент также познакомится с одним из крупнейших работодателей Нарвы, заводом Fortaco Estonia. Затем рядом с электростанциями Eesti Energia он посетит промышленный парк Аувере.

В Нарве президент поговорит также с представителями молодежного климатического собрания, которое готовило правительству предложения по “справедливому переходу” для Ида-Вирумаа.

В четверг Алар Карис встретится с руководителями других самоуправлений Ида-Вирумаа, совершит прогулку по Силламяэ, посетит порт Силламяэ и завод Silmet.

В Кохтла-Ярве президент познакомится с лабораториями Вирумааского колледжа Таллиннского технического университета, посетит сланцехимические предприятия VKG.

В Центральной больнице Ида-Вирумаа в Кохтла-Ярве с ее руководством президент обсудит преодоление коронавирусного кризиса.

Комментарии (1)
Copy
Наверх