Ботанический сад познакомит с рождественскими растениями из разных уголков мира

rus.postimees.ee
Copy
Рождественская звезда.
Рождественская звезда. Фото: Urmas Luik

На этих выходных в Таллиннском ботаническом саду можно будет познакомиться с интересными рождественскими растениями, принять участие в экскурсиях и мастер-классе, а также посмотреть семейный фильм, рассказывающий об удивительных животных и природе Лапландии.

В субботу и воскресенье в Пальмовом зале Таллиннского ботанического сада можно будет увидеть традиционные рождественские растения Европы, Америки, Австралии и Африки. Знакомящие с рождественскими растениями экскурсии пройдут в субботу (в 12:00 на русском языке и в 13:00 на эстонском языке) и в воскресенье (в 12:00 на эстонском языке и в 13:00 на русском языке). Экскурсоводы – ботаник Урмас Лаансоо и гид Мария Струкова.

В субботу и воскресенье с 12:00 до 15:00 можно будет принять участие в предрождественском воркшопе под руководством Пилле Херманн – мероприятие подходит для детей и взрослых.

В субботу Посольство Финляндии представит семейный фильм о природе «Приключения олененка» (эст. Väikese põhjapõdra Ailo suur seiklus) – в 12:00 с субтитрами на эстонском языке и в 14:00 с субтитрами на русском языке.

Оба дня работает кафе Пальмового дома.

Во всех мероприятиях можно принять участие по входному билету Таллиннского ботанического сада (5,50 евро для взрослых и 3 евро для учеников/пенсионеров). Ботанический сад открыт каждый день с 11:00 до 16:00.

Комментарии
Copy
Наверх