Автошкола по незнанию отправила ученика на вакцинацию

Йенс Раавик
Copy
Чтобы попасть на зимнее вождение, Артур Гамзин из-за путаницы с распоряжениями должен был вакцинироваться.
Чтобы попасть на зимнее вождение, Артур Гамзин из-за путаницы с распоряжениями должен был вакцинироваться. Фото: Kristjan Teedema

Невакцинированному Артуру Гамзину перед заключительным курсом обучения в OÜ Sõiduõppe сказали, что автошкола по госраспоряжению обязана спрашивать у учеников коронасертификат, и Гамзинин, которому были нужны водительские права, не видел другого выхода, кроме вакцинации.

Департамент здоровья заверил, что такого распоряжения нет. Это удивило как ученика, который в тот момент еще ждал вакцинации, так и представителя автошколы.

Нежеланный укол

Артур Гамзин после двух лет использования первичного водительского удостоверения собирался пройти заключительную ступень обучения, чтобы наконец получить водительские права сроком на десять лет.

Он зарегистрировался на курс в Sõiduõppe, оплатил его и был уверен, что сможет пройти зимнее вождение и другие части обучения 10 декабря. За несколько дней до начала курса ему позвонили из автошколы и спросили, переболел ли он коронавирусом или был ли вакцинирован.

Комментарии
Copy
Наверх