Фото и видео В Таллинне загорелся бизнес-комплекс: местным жителям рекомендовали не открывать окна (1)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня, в 13.18 в Центр тревоги поступило сообщение, что в Пирита на улице Масти горит находящийся на втором этаже жестяного ангара тир. 

Работы по тушению были начаты в 13.36, сообщает Спасательный департамент.

С места пожара активно распространяется дым как по Пирита-теэ, так и в сторону Ласнамяэ, в связи с этим Спасательный департамент призывает местных жителей не открывать двери и окна. 

В бизнес-комплексе находятся магазин спортивного и мотоснаряжения, центры технического обслуживания, а также тир. По бокам здания также расположены престижные рестораны. Однако часть крыши здания в настоящее время полностью уничтожена огнем, а конкретный размер ущерба будет установлен в ходе дальнейшего производства, пишет Postimees

Пока точно неизвестно, как загорелась стена тира, но поскольку стены тира содержат резину, по городу стал распространяться неприятный запах. 

Хотя на место происшествия, помимо нескольких машин спасателей и полиции, также приехала скорая помощь, насколько на данный момент известно, никто не пострадал в результате пожара. За оградительной лентой за спасательными работами наблюдали несколько человек, но находящиеся рядом здания уже были эвакуированы без указания Спасательного департамента.

Окрестности горящего здания для обеспечения безопасности были ограждены. 

Спасатели тушили пожар на двух участках. Огонь удалось взять под контроль около 15:00, но территория вокруг Пирита-теэ и Pirita TOP все еще была окутана сильным дымом. При передвижении в этом районе призывали учитывать, что на некоторых улицах плохая видимость - видны только фары автомобилей.

В 18:11 пожар был полностью ликвидирован.

Фото: Erakogu
Комментарии (1)
Copy
Наверх