Ходатайствовать о поддержке проектов в сфере культуры в Таллинне можно до 20 декабря

BNS
Copy
Таллиннская мэрия.
Таллиннская мэрия. Фото: Erik Prozes

Ходатайствовать о поддержке проектов в сфере культуры можно до 20 декабря, сообщила Таллиннская городская канцелярия. Таллинннский департамент культуры и спорта принимает от недоходных объединений ходатайства о поддержке деятельности в сфере культуры.

Работа должна быть направлена на развитие культурной и творческой деятельности горожан, сохранение традиций, расширение городской палитры культурных мероприятий, знакомство с национальной культурой и оживление работы общин.

Одним из приоритетов в 2022 году является поддержка новых начинаний, связанных программой Музыкального горда ЮНЕСКО. До 20 декабря будут принимать заявления, связанные с проектами, начинающимися с 1 февраля 2022 года.

Вице-мэр Таллинна по вопросам культуры Каарель Оя призывает всех, кто организует мероприятия в этой сфере, обязательно подать свои проекты. «Поддержка недоходных объединений – это самый простой и, одновременно, самый быстрый способ получить от города Таллинна поддержку для реализации своих проектов. Информация о том, какие именно расходы готов покрыть город, общедоступна, и я искренне надеюсь, что от тура к туру количество заявок будет только расти», - объяснил Оя.

Недоходные объединения могут ходатайствовать о поддержке четыре раза в год. Следующие сроки подачи заявок в феврале (на проекты, начинающиеся с апреля), в середине мая (деятельность с июля), а также в середине августа (деятельность с октября). Сроки подачи заявок публикуются не менее, чем за 28 календарных дней до срока подачи ходатайства.

С порядком поддержки недоходных объединений и дополнительными условиями ее назначения можно ознакомиться на домашней странице Таллинна.

Ходатайства (а позднее – также отчет о деятельности и расходах) можно подать в среде самообслуживания.

Комментарии
Copy
Наверх