Надвигается волна холода: жителей столицы ждут переменчивые погодные и дорожные условия

rus.postimees.ee
Copy
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Reuters

Таллиннский департамент окружающей среды и коммунального хозяйства предупреждает участников движения о том, что в воскресенье вечером погодные условия изменятся. Согласно прогнозу, сегодня вечером температура воздуха опустится ниже нуля градусов, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, из-за чего дороги и тротуары могут стать скользкими. На следующей неделе преимущественно сохранится минусовая температура воздуха, снегопады продолжатся, и дорожные условия могут быстро меняться.

Заместитель руководителя Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства Тармо Сульг призывает всех участников дорожного движения к внимательности.

«Водителям следует выбирать подходящую скорость движения и соблюдать достаточную дистанцию. Запаситесь временем для прибытия в пункт назначения, и начинайте движение медленно, поскольку зимние дорожные условия требуют некоторой адаптации. Учитывать опасность скольжения должны также пешеходы и пользователи средств индивидуальной мобильности», - сказал Сульг.

Обслуживающие предприятия, являющиеся договорными партнерами города, оперативно следят за погодными условиями. Они готовы предупреждать образование наледи, а также осуществлять противогололедную обработку и уборку снега на основании циклов обслуживания.

Собственники недвижимости должны быть готовы к очистке тротуаров. Уборку снега и обработку против обледенения на прилегающих к частной территории тротуарах должен обеспечивать собственник этого участка или здания.

Комментарии
Copy
Наверх