На месте детского стадиона планируют построить девятиэтажное здание посольства США (9)

rus.postimees.ee
Copy
Проект будущего здания Посольства США в Эстонии.
Проект будущего здания Посольства США в Эстонии. Фото: Artes Terrae

Министерство иностранных дел отправило Таллиннской городской управе предложение начать процесс дельной планировки на участке недвижимости Суур-Амеэрика, 4 и Вяйке-Амеэрика, 4, где планируется построить большой комплекс зданий посольства США, пишет Postimees.

Согласно отправленному ходатайству, на участке недвижимости за зданием супер-министерства хотят построить здание посольства высотой до девяти этажей и семь маленьких (до двух этажей) зданий на окраинах участка, а между ними разбить зеленую зону.

Руководитель Департамента городского планирования Ивари Раннамя сказал радионовостям ERR, что процесс пока лишь в начальной стадии. Согласно пояснительной записке к предложению об инициировании, центром нового посольства станет главное здание высотой до девяти этажей. Обслуживающий персонал будет заходить со стороны улицы Вяйке-Амеэрика. Служебный транспорт направят с улицы Вяйке-Амеэрика на безопасную внутреннюю площадку для обслуживания, чтобы обеспечить служебным машинам безопасную зону для маневрирования и беспрепятственный проезд по улице Вяйке-Амеэрика.

Учитывая двухметровую разницу по высоте между улицами Суур-Амеэрика и Вяйке-Амеэрика, парковка предположительно разместится на подземном этаже.

Концепция комплекса предусматривает максимальное количество зелени вокруг здания.

Комментарии (9)
Copy
Наверх