Девелопер: строительство отеля Hampton by Hilton начнется в следующем году

rus.postimees.ee
Copy
Так будет выглядеть отель Hampton by Hilton.
Так будет выглядеть отель Hampton by Hilton. Фото: архитектор Тынис Таубе

Новый современный отель Hampton by Hilton заменит бывший кинотеатр и нынешний торговый центр на Тартуском шоссе, 49 в Таллинне. Девелопер вскоре начнет переговоры по поиску нового партнера в области строительства и надеется приступить к строительству в 2022 году.

По словам представителя собственника недвижимости и девелопера отеля GVP Invest Estonia OÜ Сигитаса Даугнораса, пандемия коронавируса, начавшаяся весной 2020 года и до сих пор влияющая на весь мир, во многом является причиной приостановки строительства отеля. Прошли намеченные по генподрядному договору с Merko Ehitus полтора года до начала строительства, которое так и не началось и договор о сотрудничестве был расторгнут по соглашению сторон.

«Пандемия пока влияет на туризм и рынок гостиничных услуг. Мы уверены, что человечество скоро приспособится к жизни с пандемией и рынки восстановятся. Нам до открытия еще работы два года. Очевидно, международному и бизнес-туризму понадобится похожее время, чтобы набрать обороты в мире после пандемии. Поэтому мы решили возобновить проект и открыть Hampton by Hilton до начала 2024 года», - сказал он.

Согласно проекту архитектора Тыниса Таубе, получившему разрешение на строительство Департамента городского планирования Таллинна в июне 2019 года, на углу Тартуского шоссе и улицы Якобсони будет построено пяти- и частично шестиэтажное здание отеля с 185 номерами. Нынешний торговый центр будет снесен.

Комментарии
Copy
Наверх